Сборы в Ruka, март-апрель 2019

Наши спортсмены во время весенних каникул приняли участие в учебно-тренировочном сборе по горным лыжам и сноуборду, который прошел в Финляндии на горнолыжном курорте Ruka.

Сбор был разбит на две части: в первую неделю тренировки проходили у группы спортивного совершенствования и тренировочной группы, на второй неделе – у группы начальной подготовки.
Тренировки у лыжников и сноубордистов проходили на склонах курорта разной сложности. Ребята отрабатывали технику не только в скоростных дисциплинах, но и в прыжках в сноупарке, и во фрирайде. Спортсмены много трудились, выполняя различные упражнения, что помогло им повысить свои спортивные результаты. Некоторые горнолыжники за время сборов смогли освоить для себя новый вид спорта– сноуборд.

После тренировок ребята много гуляли, играли на открытых детских площадках, «купались» в чистых снежных сугробах, что приносило море позитивных эмоций и помогало быстро восстановиться после тренировок.


2 недели пролетели незаметно, несмотря на сюрпризы, которые преподносила суровая Лапландская погода, всем участникам сбор запомнился ярким, спортивным и снежным.