Отчет о сезоне 2019-2020г

Сборная команда Ленинградской области по сноуборду плодотворно провела спортивный сезон 2019-2020. Ведущие спортсмены Ленинградской области: Житников
Лев, Ванчугов Вадим, Савостин Егор, Теребов Максим, Захаров Георгий, Веселитская
Елена, Теребова Анастасия, Соколова Софья, Соколов Илья, Бахтин Сергей, Юзефовский
Эдвард достойно представили регион в соревновательном сезоне, заняв призовые места в важнейших соревнованиях года.

Х зимняя Спартакиада учащихся России проходила с 7 по 17 февраля на горнолыжном кластере «Сопка» города Красноярска, объекте Всемирной Универсиады. Хороший результат показал Житников Лев, заняв 3-е место в дисциплине сноуборд-кросс. По итогам всех дисциплин, сборная команда Ленинградской области заняла 9-е место в общекомандном зачете среди всех регионов-участников.

 

Следом за Спартакиадой, там же проходило и первенство России по сноуборду 2020 года. Достойный результат смогла показать Веселитская Елена, заняв 4-е место. Золото в дисциплине сноуборд-кросс завоевал Бахтин Сергей, а в хаф-пайпе сильнейшим стал другой спортсмен Ленинградской области – Соколов Илья. Две бронзовых медали сумела завоевать Рузова Мария в слоуп-стайле и биг-эйре.

В начале марта на территории Ленинградской области прошло первенство Северо-Западного Федерального округа, в котором приняли участие такие регионы, как Санкт-Петербург, Республика Карелия, Мурманская область, Ленинградская область. Соревнования проходили на двух горнолыжных курортах: «Красное Озеро» в дисциплинах сноуборд-кросс, слоуп-стайл и параллельный слалом-гигант на ГК «Снежный» .

Золото завоевали:
Бахтин Сергей, Соколов Илья, Ванчугов Вадим, Веселитская Елена, Житников Лев, Соколова Софья

Призерами соревнований стали: Теребова Анастасия, Юзефовский Эдвард, Болондинская Елена, Узлова Алиса.

Залогом успеха выступления наших спортсменов стали подготовительные, тренировочные сборы. Ребята находились в хорошей спортивной форме, прошли серьезную подготовку на горнолыжных склонах в Финляндии, где уже с октября можно организовать тренировки по всем дисциплинам вида спорта сноуборд: параллельный слалом-гигант, сноуборд-кросс, слоуп-стайл, биг-эйр, хаф-пайп.